Электронные кошельки давно охватили мир виртуальных денег, сегодня насчитывают большое количество таких кошельков. Одним из наиболее популярных и надежных считается Киви кошелек. Статья расскажет о том, что это за кошелек, и есть ли возможность отменить платеж в Киви.

как отменить платеж киви

Надежный электронный кошелек, или как отменить платеж в Киви

В современном мире цифровой коммерции используют электронные деньги, для операций перевода и оплат. Платежная карта также имеет большой спрос и удобство в хранении денег, но кошелек в электронном виде имеет больше возможностей.

Развитие интернета помогло в начале глобальных изменений электронных кошельков. С их помощью, теперь можно оплачивать любые товары и услуги через интернет. Это дает возможность оплачивать покупки в магазинах по всему миру.

QIWI Wallet — это способ оплаты через электронный кошелек, который позволяет клиентам совершать безопасные платежи в Интернете. Кошелек поддерживается наиболее часто используемыми интернет-браузерами, такими как Internet Explorer, Chrome и Firefox.

Киви имеет более 14 миллионов зарегистрированных кошельков с более чем 169 000 киосков и терминалов, доступных для оплаты наличными. Платформа GlobalCollect с QIWI Wallet представляет собой модель полного обслуживания, которая имеет платежные продукты и услуги по возврату средств, чтобы можно было предлагать дополнительные варианты оплаты клиентам в России, Украине и Казахстане.

QIWI Wallet дает возможность на два типа платежей: по запросу и мобильные платежи. Он определяет их по запросу как инициированный клиентом на вашем веб-сайте. Push-платеж QIWI Wallet — это платеж, инициированный потребителем через любой интерфейс Киви. Чтобы иметь возможность проверить платеж и отзывы, предоставленные вашим клиентом, вы должны принять / одобрить платеж, прежде чем он будет обработан.

Как сделать отмену платежа в Киви?

Очень часто бывает так, что при заполнении реквизитов, можно совершить ошибку: неправильно ввести номер, или букву, или перепутать адрес. Люди не роботы, поэтому совершить ошибку при платеже может каждый. Но как быть? Есть ли возможность вернуть платеж обратно?

Когда происходит оплата в Киви кошельке, выдается квитанция, в электронном виде, если оплачивать непосредствненно в кошельке, или в бумажном — оплата в терминале. В чеке будет описана вся операция:

  • реквизиты получателя;
  • сумма перевода;
  • дата и время;
  • способ оплаты.

В случае потери чека, можно без проблем распечатать дубликат. Чтобы отменить платеж в Киви, необходимо незамедлительно обратится на горячую линию сервиса qiwi, рассказать всю ситуацию и предоставить все данные об оплате. Связаться с тех поддержкой можно через сайт Киви в разделе «Помощь», или по номеру телефона. Есть один небольшой нюанс, вернуть деньги возможно только в том, случае, если они еще на счете получателя. Если он уже их использовал, то вернуть их будет трудно, или вообще невозможно. Почему так? Потому что, когда Вы вводите реквизиты об оплате, Вы соглашаетесь с правильностью введенных реквизитов. Если платеж еще находится в обработке,то вернуть платеж удастся только через тех поддержку. Но, гарантированный возврат может осуществится службой поддержки, только тогда, когда, средства были вами перечислены на несуществующий счет.

Отмена перевода денег QIWI если перевел не туда?

Бывают случаи когда попал в руки мошенников и перевел деньги на другой счет, а там тишина. Самостоятельно отменить платеж уже не удастся. В таком случае нужно сделать следующее:

  • собрать всю имеющуюся информацию о получателе;
  • затем обратится в правоохранительные органы;
  • предоставить органам все данные, и даже перписку с мошенником (если она имеется).

В случае утверждения о составе преступления, будет возбуждено уголовное дело по мошенничеству. Большое количество случаев заканчивается благоприятно, и интернет-мошенники находятся. Единственная сложность — если средства были переведены добровольно, факт мошенничества сложно будет доказать.

Безопасно ли пользоваться QIWI Wallet?

Да, QIWI Wallet полностью безопасен. Благодаря сочетанию мониторинга транзакций, проверки транзакций по SMS для держателей карт и специальной группы по борьбе с мошенничеством QIWI Wallet является полностью безопасным методом онлайн-платежей.
Для того чтобы избежать процесс отмены платежа или же данную проблему можно было решить быстро, следует всегда быть внимательным при заполнении реквизитов получателя, и всегда сохранять чек. В случае если операция у Вас вызывает какие-то малейшие сомнения, необходимо еще раз уточнить.